Погода
<< Назад

Салона Кап

9 фев


Скоро гоночный сезон! Естественно, все в ожидании - какие страны откроются, куда полетят самолёты, где не будет карантина по прибытии. Ну и конечно, один из главных вопросов аудитории этой группы - пройдёт ли United Sailing Week 2021? Мнения разных экспертов диаметрально противоположны - от "даже не думайте" до "уверен, что всё будет открыто".
Пока информация, полученная нами такова:
1. Визы консульский отдел посольства Хорватии выдаёт только некоторым категориям граждан, т.е. прорваться можно, но для массового туризма это не подходит (информация тут: https://www.vfsglobal.com/Croatia/russia/news.html, по телефону подтвердили, что изменений с 31.07.2020 не было)
2. Есть возможность получения греческой визы, но пока нет понимания по въезду с ней в Хорватию (если у кого есть опыт въезда по вновь открытому шенгену в Хорватию, прошу поделиться в комментариях)
3. Авиакомпании готовы для нас организовать рейсы на регату по адекватной цене, но требуется разрешение оперативного штаба России и Правительства Хорватии (эти разрешения мы очень быстро получим, если страны договорятся об открытии границы)
4. В Хорватии обстановка достаточно спокойная, внутренние регаты проводятся, лодок на воде много
5. Чартерные компании, с которыми у нас контракты на бронь лодок, чувствуют себя хорошо, весь флот ждёт нашу регату
Наша договорённость чартерными компаниями такова - до 31 марта мы ожидаем официального открытия границ, начала авиасообщения и выдачи виз. Если этого не случится, регата будет переносится ибо всем экипажам нужно время на подготовку. Соответственно, все остатки платежей, которые не сделаны на данный момент, не вносятся до окончательного подтверждения сроков регаты, а все сделанные платежи сохраняются, равно как и условия участия.
Если всё будет открываться (возможно хорваты последуют примеру венгров и решат применять Спутник), то регата состоится в запланированные даты 8-15 мая! Мы очень надеемся на это и готовимся к проведению! Это будет как глоток свежего воздуха - мы уж вас постараемся вас удивить! [